mercredi 12 août 2020

Les élus

 

La commune comptant 378 habitants, le conseil municipal est composé de 11 élus.

Le 15 mars 2020 ont eu lieu les Elections Municipales.

2 listes pour la commune de Ste Eulalie d'Olt !  
Pour 358 inscrits, nous avons eu 321 votes exprimés et 2 nuls.          ICI le listing du nombre de voix des candidats.

Une nouvelle Municipalité est sortie dès le 1er Tour, la liste de la municipalité sortante.
En voici le résultat par ordre alphabétique (ICI la feuille de proclamation officielle) :

ALIQUOT Christiane (189 voix), CLAUZEL François (201 voix), COURTIAL Romain (178voix), COUTRERAS Rachel (195 voix), DA SILVA Cécile (187 voix), DOMERGUE Pauline (209 voix), MARCHET Michel (193 voix), MIQUEL Roland (183 voix), NAUDAN Christian (206 voix), REINAUDO Richard (170 voix), SOLIGNAC Mathieu (202 voix).

Prochainement : vote du Maire et des Adjoints, ce vendredi 20mars 2020 - REPORTE.
Suite aux différents problèmes sanitaires, cette élection se tiendra à une date ultérieure, au plus tard au mois de juin en fonction de l'évolution du COVID-19.

 

Conseil Municipal SORTANT :

Christian NAUDAN, Maire

Commisions :

Président du CCAS, le personnel communal (R), Finances & Budget (R),communication (R), urbanisme/habitat/biens communaux (R)

LES ADJOINTS


Raymond AUGUY, 1er adjoint commissions :

    -  personnel communal

    -  finances et budget

    -  eau et assainissement

    -  voirie (R)

    -  urbanisme, habitat, biens communaux

    -  cadre de vie, fleurissement,
  aménagement urbain


Marie-France MERCADIE
, 2ème adjoint commissions :

       -  personnel communal

       -  finances et budget

       -  culture, tourisme, animations (R)

       -  communication

       -  cadre de vie, fleurissement,
   aménagement urbain

       -  membre CCAS


Jacques SOLIGNAC
, 3ème adjoint commissions :

       -  personnel communal

       -  communication

       -  eau et assainissement (R)

       -  voirie

       -  urbanisme, habitat, biens communaux

       -  cadre de vie, fleurissement,
   aménagement urbain (R) 

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX


Christiane ALIQUOT, commissions :

    -  urbanisme, habitat, biens communaux

    -  cadre de vie, fleurissement,
  aménagement urbain

    -  membre CCAS


Bernadette BANIDE, commissions :

       -  culture, tourisme, animations

       -  communication

       -  cadre de vie, fleurissement,
   aménagement urbain

       -  membre CCAS


François CLAUZEL, commissions :

       -  personnel communal

       -  voirie

       -  urbanisme, habitat, biens communaux

 

Alain MESSINE, commissions :

       -  communication

       -  culture, tourisme, animations

       -  eau et assainissement

       -  voirie

Roger SOLIGNAC, commission :

       -  eau et assainissement

       -  urbanisme, habitat, biens communaux

Philippe VAYLET, commissions :

       -  culture, tourisme, animations

       -  eau et assainissement

       -  urbanisme, habitat, biens communaux

 

Michel VERLAGUET, commissions :

      -  eau et assainissement

 

 (R) : Responsable Référent

 

 

email  CONTACT MAIRIE 

email  CONTACT TOURISME

Logo agenda     L'AGENDA

Logo RSS PNG      LES ACTUALITES